Деятельность компании – динамичный процесс, который предполагает соответствие фирмы требованиям времени, конъюнктуры и другим условиям организации рынка. Изменения, которые приходится претерпевать компании в процессе собственной деятельности – одна из естественных и органичных составляющих этого процесса. Поэтому не стоит удивляться, что даже самые стабильные и консервативные бренды могут в процессе своего существования сталкиваться с необходимостью таких перемен, как, например, смена названия.

Распространенное заблуждение о том, что побудить компанию выбрать новое наименование может лишь стремление избавиться от каких-либо огрехов в репутации, имеет мало общего с действительностью. На самом деле, изменение названия организации может иметь под собой основания, совершенно не связанные с подобными намерениями. Даже наоборот: иногда поменять имя компанию вынуждает желание как можно более соответствовать существующим нормам, а отнюдь не поиск легкого способа уйти от ответственности. В наибольшем же числе случаев, смена названия юридического лица тесно связана с процессом расширения или, наоборот, сужения поля деятельности компании, обычно влекущего также изменение ОКВЭД.

Действительно, очень часто изменение бренда является частью целого комплекса перемен, затрагивающих жизнь фирмы. Любые изменения, в том числе, и смена названия организации, разумеется, требуют обязательного внесения соответствующей информации в устав компании, уведомления налоговых органов и регистрации новых данных о фирме в ЕГРЮЛ. Подобный комплекс процедур нередко превращается для компании в тягостную череду бюрократических мер, которые, к сожалению, иногда отнимают у фирмы гораздо больше времени, чем планировалось, что может серьезно затормозить деятельность компании. В числе этих мер, смена названия ООО или АО может быть особенно затруднительной: ведь при выборе наименования нужно позаботиться о том, чтобы новый бренд соответствовал всем требованиям законодательства и при этом не затрагивал область интересов никакой другой организации, иными словами, обладал уникальностью. Упростить данную ситуацию можно, заказав услугу внесения изменений в ЕГРЮЛ в юридической фирме.

Обращение к профессиональному юристу поможет решить любой правовой спор.

Телефоны для получения  консультации юриста:

  • 8 (351) 214-11-22 Многоканальный Номер
  • 8 (900) 064-27-76  Управляющий Юрист