КРЕДИТ-НА-РАЗВИТИЕ-МАЛОГО-БИЗНЕСА-И-ГДЕ-ЕГО-ВЗЯТЬ
Ас.Тера Центр

Многие задумывались над открытием своего дела!

Не мало предпринимателей открывали, но, не выдержав конкуренции, закрывали БИЗНЕС. Как правило, основная причина, по которой кто-то не решается заняться малым бизнесом, а кто-то, проработав всего ничего, закрывает, заключается в нехватке денег. Не секрет, что большая часть малого бизнеса начинает окупаться только после года напряженной работы. Но ведь год-то надо продержаться! Надо не просто зарабатывать на пропитание, но еще и на развитие бизнеса. Начинающему бизнесмену, не имеющему достаточного капитала на старте, в условиях жесткой конкуренции выжить практически невозможно. Вот и появляется вопрос — где взять кредит на развитие малого бизнеса?

Проблема довольно сложная. Не зря говорится — деньги к деньгам. Бизнесмену, имеющему раскрученный, прибыльный бизнес, получить кредит на развитие малого бизнеса просто. С ним готовы сотрудничать все, т.к. он может подтвердить свою финансовую состоятельность и сомнений в том, что он отдаст кредит не возникает.

Совсем иная картина складывается, когда за кредитом обращается человек только открывающий свое дело. Банки и другие кредитующие организации не хотят брать на себя повышенные риски. Начинающий бизнесмен оказывается в тупике. Есть желание, но нет возможности. К счастью есть банки, которые не чураются работать с начинающими предпринимателями и могут предоставить кредит на развитие малого бизнеса.

Но не следует забывать, что кредит накладывает особую ответственность — его обязательно надо вернуть. Поэтому каждый начинающий предприниматель должен хорошо подумать, прежде, чем обращаться за кредитом на развитие малого бизнеса. Лучше, если он еще до регистрации ИП или ООО составит детальный бизнес-план, учтет будущие затраты и планируемую прибыль. Если собственных средств недостаточно и в самом начале планируется оформление кредита, то следует учесть, что прибыль должна обеспечивать самого предпринимателя, ее должно хватать на выплату зарплат наемным рабочим, уплаты налогов и ежемесячных взносов по кредиту. Чтобы обеспечить свое будущее предприниматель должен провести кропотливую подготовительную работу. Обязательно надо учесть предложение и спрос на продукцию или услуги, которыми предстоит заниматься. Уровень конкуренции как в общем масштабе, например города, так и в частном (в отдельном районе города). Местоположение, арендная плата, количество наемных рабочих, служащих, уровень заработной платы — все эти моменты должны быть определены еще на стадии проработки бизнес-проекта.

Хорошо проработанный бизнес-план и грамотно рассчитанный бизнес-проект — это значит существует высокая вероятность получить кредит на развитие малого бизнеса и уверенность в будущем.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ МОЖНО ЗАПОЛНИВ ФОРМУ НИЖЕ

МЫ БУДЕМ РАДЫ ЕСЛИ ВЫ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ НАС